Преимущества диванов с механизмом Пума, алгоритм раскладывания

Пума Механизмы

Сегодня производители мягкой мебели предлагают вниманию потребителей самые разнообразные модели диванов. Не выходят из моды классические Книжки и Французские раскладушки, но наибольшей популярностью пользуются новые модели. Ярким их представителем является диван с механизмом Пума – мебель, отличающаяся простотой в использовании и долговечностью. Благодаря разнообразному дизайну такое изделие гармонично впишется в любой тип интерьера, а компактная внешне модель в разложенном виде превращается в просторное место для сна.

Что собой представляет

Пума диваны универсальны, поскольку могут использоваться и в роли софы, и в качестве кровати. Выглядят модели с таким механизмом компактно, не занимают много места. По внешним характеристикам они ничем не отличаются от остальных диванов, но при раскладывании образуют более просторное спальное место. Свое название механизм получил из-за схожести процесса трансформации с движением грациозного животного.

Диваны с раскладывающимся механизмом Пума превращаются в кровать без особых усилий, их спинка при этом остается неподвижной. Основное достоинство изделий – их конструкция оснащена мягким пружинным механизмом с синхронизаторами. Процесс разборки занимает не более 3 секунд.

В механизм Пума встроен телескопический синхронизатор, который представляет собой важную деталь, равномерно распределяющую нагрузку на изделие. Наличие данного элемента в конструкции не позволяет другим составляющим деформироваться, а также делает работу механизма трансформации плавной.

Диваны Пума производятся из металлических профилей. Благодаря этому они могут выдерживать значительные нагрузки (до 200 кг), отлично подходят для отдыха людям с повышенной массой тела. Каркас мебели собирают из фанеры и ДСП, а в качестве наполнителя в диванах используется пенополиуретан. Подушки изделия набивают искусственным пухом, в котором не заводятся клещи и другие опасные для здоровья людей микроорганизмы. Внутренние пружины обеспечивают прочность сидению. Каждый диван с раскладывающимся механизмом Пума проходит строгий контроль качества. По этой причине они длительно и исправно служат потребителям.

Зачастую диваны Пума ставят в гостиную, однако данную категорию мебели разрешается использовать в спальнях и даже кухнях, что обусловлено многофункциональностью современных моделей. Широчайший ассортимент изделий и их разнообразная цветовая гамма позволяет без труда выбрать подходящую конструкцию для любого типа интерьера. В поиске мебели необходимо обращать внимание не только на дизайн, но и на материалы, из которых она изготовлена.

Для правильного и успешного выбора дивана необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  1. Наполнитель сиденья и спинки. От данного критерия зависит комфортный сон и отдых будущего владельца. Экономить и отдавать предпочтение дешевым материалам не следует, иначе будет уставать и затекать спина. Оптимальным наполнителем для подушек диванов с механизмом Пума считается эластичный полиуретан. Именно он используется большинством добросовестных производителей мебели. Полиуретан также характеризуется оптимальным соотношением качества и цены.
  2. Материал обивки. Изящнее всего смотрятся модели, выполненные из кожи. Однако стоят они на порядок дороже, чем варианты с тканевой обшивкой. Кожаный диван приобретать не рекомендуется еще и потому, что он не всегда гармонично вписывается в интерьер. При выборе подходящего товара нужно обязательно учитывать цветовую гамму комнаты и оттенки обивки другой установленной в ней мебели.
  3. Материал каркаса. Надежнее всего будет мебель из фанеры, ДСП, ДВП. Любой из представленных вариантов способен длительное время служить своему владельцу.

Стандартные модели диванов с раскладывающим механизмом Пума уместно устанавливать в спальной комнате из-за того, что они занимают немного пространства. Угловые варианты будут лучше смотреться в гостиной, так как визуально кажутся более громоздкими. Прямые типы изделий также подойдут для детских комнат, ведь они позволят сэкономить драгоценные метры для того, чтобы ребенку оставалось место для игр.

Диваны Пума выбирают для детей еще и потому, что они отличаются высокими эксплуатационными характеристиками. Родители могут быть спокойны за состояние мебели даже если ребенок будет играть и прыгать на ней. В гостиной будет отлично смотреться угловой диван Пума. На нем расположится с комфортом большее количество человек, и выглядит он презентабельнее, чем конструкции прямого типа.

Пума

Пума

Пума

Преимущества и недостатки

У такой популярной модели имеются свои преимущества и недостатки. К положительным его качествам можно отнести:

  1. Наличие колесиков в нижней части, благодаря которым исключается повреждение напольного покрытия (рядом с мебелью рассматриваемого типа можно положить даже ковер с длинным ворсом).
  2. Полноценное спальное место: после раскладки образуется ровная (без скосов, покатов) поверхность.
  3. Наличие металлических пружин, придающих изделию повышенную износостойкость.
  4. Возможность выдерживать существенные механические нагрузки благодаря тому, что давление на изделие распределяется равномерно.
  5. Легкость эксплуатации – диваны с механизмом Пума легко трансформируется и принимает нужную форму буквально за одно действие.
  6. Компактность – прямые модели экономят пространство в квартире, гармонично вписываются даже в миниатюрные помещения.
  7. Длительный срок эксплуатации.
Пума
Колесики в нижней части
Пума
Полноценное спальное место
Пума
Компактность
Пума
Способность выдерживать высокие нагрузки
Пума
Легкость эксплуатации
Пума
Длительный срок службы
Пума
Повышенная износостойкость

Незамысловатый механизм способен служить долгое время. Матрас изделия не изменит форму и не провиснет благодаря использованию высококачественных материалов во время производства мебели. Отрицательная черта изделий – отсутствие ящика для постельного белья из-за того, что пространство внизу занято второй составляющей спального места. Этот минус не касается угловых диванов Пума, которые имеют добавочную секцию сбоку. Другой недостаток конструкции – низкое расположение выездной ниши. По этой причине перед раскладыванием механизма придется убрать с пола все лишние вещи (тапочки, газеты, игрушки).

Алгоритм раскладывания

Диваны с механизмом Пума пользуются популярностью среди покупателей благодаря простоте эксплуатации. Модель раскладывается в считанные секунды. Механизм трансформации дивана:

  1. Подушки убираются с сиденья.
  2. Ручку, расположенную на боковой части сидения, тянут на себя. При этом нижний блок выдвигается, как бы делая шаг вперед. Для того чтобы получить полноценное спальное место, достаточно опустить спинку до горизонтального положения
  3. Выдвинутую часть устанавливают на ножки или специальную выдвижную опору.

Скрытая платформа вытягивается на уровень с сиденьем, образуя ровное спальное место. Конструкция выполнена из стальных листов и оснащена независимой пружинной системой. Это существенно снижает возможность износа изделия при регулярном использовании. Складывается диван так же просто, как и разбирается: спинку отводят в вертикальное положение, а блок сиденья при помощи вшитой петли пододвигают к ней. В итоге встроенный механизм опускает обе платформы на место.

Пума

Пума

Пума

Особенности угловых моделей

Угловые диваны Пума отлично подойдут для просторных помещений. Такую модель обычно ставят в гостиных или рабочих кабинетах, так как она вмещает большое количество людей одновременно. При необходимости конструкция трансформируется в просторное спальное место. Средний срок службы мебели рассматриваемой серии составляет 15 лет.

Механизм угловых диванов Пума такой же, как у обычных моделей и не требует особых усилий при эксплуатации. Неподвижной во время трансформации изделия остается, как правило, правая часть. Отличительной чертой мебели данной серии становится наличие бельевых ящиков, расположенных в оттоманках.

Многие ищут в онлайн-магазинах угловой диван Пантограф. Рассматриваемая серия представляет собой улучшенную версию Еврокнижки, которая трансформируется точно так же, как и Пума. По-другому такой механизм называют «шагающим».

Диван Пума считается универсальным типом мебели. Механизм изделий простой, но он идеально подходит для ежедневного пользования. При выборе мебели важно обращать внимание на ее внешние и технические характеристики. Правильно подобранный диван не только хорошо впишется в интерьер, но и позволит сэкономить драгоценные метры комнаты.

Пума

Пума

Пума

Видео

Фото

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о мебели
Добавить комментарий