Разновидности подвесных кресел Икеа, популярные линейки

Подвесные кресла Кресла

Каждый хозяин стремится создать в доме атмосферу теплоты, сделать его удобным, а также красивым. Для этого важно подобрать подходящую мебель. Она должна быть не только качественной, но и вписываться в общий интерьер. Таким требованиям отвечает подвесное кресло Икеа – отличный вариант для тех, кто хочет сочетать практичность и уют, красоту и оригинальность. Оно создаст особую обстановку в любом доме.

Особенности конструкции

Прежде чем выбрать модель такой мебели, необходимо рассмотреть особенности продукции данного производителя, которые делают ее популярной, востребованной. Подвесные кресла Икеа обладают следующими достоинствами:

  1. Безопасность, надежность. Все материалы, используемые в изготовлении изделий, натуральные, поэтому не вредны для здоровья. Крепления, при помощи которых кресла фиксируются на потолке, прочные, надежные, долговечные.
  2. Значительная грузоподъемность. Некоторые модели способны выдерживать вес до 400 кг. Более распространенными являются изделия с грузоподъемностью 100-200 кг.
  3. Большое количество моделей. Они различаются не только внешним видом, цветовыми решениями, но и особенностями конструкции.
  4. Презентабельный внешний вид.
  5. Оригинальный дизайн. Модели лаконичны, продуманы до мелочей. Поставить кресло можно не только в гостиной, но и в детской, и даже на открытой террасе.
  6. Оптимальная стоимость.
  7. Простота монтажа.
  8. На большинство моделей фирма предоставляет 10-летнюю гарантию.
  9. Мебель выпускается сериями. Есть отдельные модели для детской комнаты, гостиной, открытых площадей. Если изделие не принадлежит к определенной серии, она не является оригинальной.

Подвесные кресла указанной фирмы крепятся к потолку. Напольные модели на рейке отсутствуют.

Подвесное кресло

Кресло качели из ротанга

Кресло подвесное из ротанга

Подвесное кресло ротанг 60 сантиметров

 

Подвисные кресла

 

Разновидности

Независимо от того, какую модель от Икеа выберет пользователь, она будет комфортна, уютна. Но следует рассмотреть некоторые типы таких кресел, чтобы определиться, что именно подойдет в том или ином помещении.

Кресло-качели

Эта модель отличается высоким уровнем надежности. Для изготовления изделия используются металлические трубки, пустые внутри, а также искусственный ротанг. Материалы безопасные, надежные и способны служить длительное время.

Благодаря своей оригинальной форме, изящности, изделие становится основой интерьера. Спинка у кресла высокая и изогнутая. Благодаря натуральным неярким оттенкам устанавливать его можно в помещении, оформленном в стиле кантри или прованс. Кресло крепится только к потолку.

Мебель такого плана напоминает качели. Они могут двигаться вперед-назад, в стороны и по диагонали. Вращаться вокруг своей оси кресло не способно. Стоимость изделия составляет около 13000 рублей. Его грузоподъемность – 100 кг.

Кресло кокон подвесное в интерьере

 

Подвесное кресло в саду

 

 

Кресло-гамак

Такое изделие обладает необычной формой. Внешне оно похоже на кресло без каркаса. В качестве сиденья тут используется специальная подушка, в которой можно менять жесткость, накачивая или спуская воздух. Сначала мебель подобного типа предназначалась исключительно для детей, но сейчас эти модели широко распространены среди взрослых.

Для крепления кресла к потолку применяются специальные монтажные фиксаторы или крючок. Изделие очень простое в уходе. Ткань, из которой изготовлен гамак, можно стирать. Что касается сиденья, то пыль или грязь на нем устраняются с помощью обычной сухой или влажной губки. Стоимость модели не превышает 3000 рублей.

Особенностью кресел-гамаков является то, что при использовании специальных креплений на основе гальванизированной стали их грузоподъемность увеличивается до 400 кг. При этом металл не подвержен ржавлению, поэтому использовать фиксаторы можно даже на улице.

Гамак в интерьере квартиры

Необычные подвесные кресла

Подвесное кресло гамак

 

 

Кресло-яйцо

Оно изготавливается в виде небольшого кокона, имеющего особой формы сидение. Стенки кресла закрывают его с трех сторон, чем обеспечивается уют и безопасность. Подходит модель для детей, так как из нее трудно выпасть. Сам каркас изделия жесткий. Кресло, похожее на яйцо, обычно декорируется мягкими подушками. Вес, который может выдержать такой предмет мебели, составляет примерно 110 кг.

Подвесное кресло яйцо

Подвесное кресло под потолок

Кресло яйцо подвесное к потолку

Кресло в виде яйца подвесное

Детские подвесные кресла

Кресла IKEA одинаково хорошо подходят взрослым и детям. Малышам больше нравится изделие в виде гамака. Оно мягкое, безопасное. Там ребенок может почитать книгу, покачаться или расслабиться. Малыш получит только положительные эмоции. Что касается максимальных нагрузок, можно быть уверенным, что изделие из ткани выдержит до 100 кг, из ротанга – до 170 кг.

Качели мешок икеа

Подвесное кресло пузырь

Детское подвесное кресло кокон

Материалы

Многие покупатели, которые приобрели мебель от Икеа, отмечают ее высокую прочность и качество. Этого эффекта удается достичь благодаря использованию прочных материалов при изготовлении. Для производства бескаркасных моделей берется ткань из искусственных волокон. Она является не только прочной, но и устойчивой к выцветанию, стиранию.

Материал характеризуется гипоаллергенностью. Кроме того, искусственное полотно (нейлон, полиамид, капрон) не подвергается негативному воздействию влаги, солнечных лучей.

Для изготовления каркасных моделей применяются такие материалы:

  1. Металл – нержавеющая сталь или алюминий. Чтобы облегчить конструкцию, изготовитель применяет полые внутри металлические трубки. Кресла с подобным каркасом способны выдерживать до 200 кг веса. Недостаток металла – холодная поверхность, поэтому зачастую он прячется в тканевый чехол.
  2. Ротанг. Существует искусственный и натуральный материал. Он характеризуется высокой прочностью и устойчивостью к износу. Изделие приятное на ощупь, гладкое. Кресла из ротанга красивые, оригинальные и безопасные. Натуральные виды материала требуют предварительной обработки, защищающей их от повреждения грибком и насекомыми (особенно если изделие будет устанавливаться на террасе). Несмотря на прочность, грузоподъемность такой мебели обычно не превышает 120 кг.
  3. Акрил. Он может быть матовым или глянцевым. По форме кресло из этого материала напоминает яйцо или кокон.
  4. Полиуретан. Этот материал тоже отличается повышенной прочностью и надежностью. Прослужит такое изделие длительное время.

Для крепления кресел к потолку могут использоваться подвески в виде каната или металлической цепи. Фиксаторы декорированы, поэтому смотрятся красиво, изящно. Для улучшения внешнего вида мебели, а также повышения комфортности используются обычные или надувные подушки. Первый вариант представляет собой изделие в съемном чехле. В качестве наполнителя применяются латекс, синтепон. Чехол обычно выполнен из натурального текстиля или искусственного волокна. В любом случае изготовитель обеспечивает высокое качество материала и устойчивость его к износу. Что касается надувных подушек, то их особенностью является возможность регулировки жесткости.

Подвесные кресла икеа металлические
Из нержавеющей стали
Кресло из ротанга
Из ротанга
Подвесные кресла икеа акриловые
Из акрила
Подвесное кресло с подушками
С подушками

Популярные линейки

Подвесное кресло к потолку – оригинальный способ оформления интерьера. Икеа предлагает следующие наиболее востребованные линейки такой мебели: Svinga, Ekorre. Их характеристики представлены в таблице.

Линейка Характеристика
Svinga Изделия имеют металлический каркас и сиденье из ротанга. Выпускаются варианты в синем, коричневом, бежевом, белом цветах. Мебель подходит для дома и улицы.
Ekorre Форма конструкции необычная: она представляет собой бескаркасное кресло из текстиля. Материал легко стирается в машинке. Изделия предназначаются и для детей, и для взрослых. Основным преимуществом такой мебели является ее приемлемая стоимость.

Подвесные кресла считаются современным решением, которое можно применить практически в любом интерьере (кроме классики). Оно позволяет сделать зону отдыха удобной, уютной и комфортной. Легкое покачивание дарит ощущение невесомости, которое нравится и взрослым, и детям. При выборе мебели нужно обращать внимание на качество и избегать подделок.

Подвисное кресло svinga коричневое
Коричневое кресло Svinga
Подвисное кресло svinga синее
Синее кресло Svinga
Подвисное кресло svinga бежевое
Белое подвисное кресло Svinga
Подвисное кресло Ekorre
Кресло от Ekorre

Видео

Фото

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о мебели
Добавить комментарий