Существующие модели кроватей с подсветкой, типы и места расположения освещения

Кровать с подсветкой Другие модели

Многие мечтают превратить спальню в нечто необыкновенное, ведь это место, где необходимо отдохнуть и спрятаться от всего мира. Советуем обратить внимание на кровать с подсветкой, способной украсить любой интерьер, придать ему таинственности, неординарности.

Типы подсветки

В спальне главным атрибутом является кровать. Поэтому и освещение должно главным образом акцентировать этот предмет мебели. Лучшим вариантом станет организация подсветки в этой зоне. Чтобы красиво подчеркнуть конструкцию, необходимо уделить внимание таким частям, как общий контур кровати, декоративное оформление спинки. Также желательно дополнительно подчеркнуть постельное белье и покрывало.

При выборе освещения стоит придерживаться правил:

  • исключить наличие яркого света на гладкой глянцевой поверхности;
  • не стоит использовать зеленый и синий цвет;
  • чтобы сделать белый свет теплее, приглушеннее, стоит добавить немного яркого отсвета.

Для кровати можно использовать четыре типа подсветки:

  • подсветка из светодиодной ленты, которую можно самостоятельно прикрепить на любой предмет мебели;
  • из светодиодной ленты со встроенным wi-fi модулем, благодаря которому освещение можно контролировать с помощью собственного смартфона, изменяя оттенок, яркость и еще множество дополнительных функций;
  • подсветка кровати с датчиком движения, позволяющая включать освещения при необходимости;
  • освещение из дюралайта, представляющего собой светящийся шнур.

Любой вариант обладает своими особенностями и достоинствами. Каждый из них можно приобрести в уже встроенном виде вместе с кроватью или выполнить самостоятельный монтаж.

Белая кровать с подсветкой

Двуспальная кровать

Двухъярусная кровать с подсветкой и встроенными ящиками

Дизайн кровати

Дизайн спальни со светодиодной подсветкой

Места расположения

Место размещения подсветки для кровати зависит от многих факторов: особенности конструкции, интерьера спальни и ее параметров, личных пожеланий владельцев. Разберем по отдельности особенности освещения каждой части конструкции.

В изголовье

Изголовье кровати наиболее часто оснащается подсветкой. Здесь могут использоваться осветительные приборы:

  • точечные светильники;
  • светодиодные лампы;
  • светодиодная лента.

Красиво и современно смотрится вариант направления потоков белого света от изголовья наверх. При желании добавить этой части конструкции красоты и функциональности можно установив зеркала или небольшие полочки.

Часто вместо изголовья кровати оснащается дополнительным светом прикроватная ниша. Для этого используется светодиодная подсветка.

Изголовье кровати с подсветкой

Изголовье кровати

Кремовая кровать с подсветкой изголовья

Подсветка

Современные спальни с подсветкой изголовья кровати

Снизу

Кровать, оснащенная подсветкой снизу, смотрится шикарно. Чтобы сделать интерьер более легким и современным можно использовать так называемую «парящую» кровать на незаметных ножках, которая дополняется освещением из светодиодной ленты, прикрепленной по периметру.

Для того чтобы подключить подсветку собственными руками, потребуется выполнение следующих действий:

  • в первую очередь, необходимо обезопасить ленту, надев на каждый конец по колпачку;
  • затем следует надеть переходники и сразу же прикрепить к ним вилки;
  • проверить работу светодиодной подсветки;
  • теперь можно приступить к закреплению подсветки. Для этого потребуются специальные крепления, которые к кровати прикручиваются саморезами;
  • после того как лента будет полностью прикреплена, можно включать ленту в заранее подготовленный удлинитель и наслаждаться красиво подсвеченной кроватью.

При наличии навыков работы с электропроводкой можно сделать все более аккуратно, установив скрытую проводку с выведенным специально отведенным для подсветки выключателем.

Подиум с подсветкой

Кровать подиум смотрится эффектно и стильно. Кроме того, она помогает значительно сэкономить пространство. А если добавить к данной мебели подсветку, то в темноте будет создаваться «эффект парения». Это еще и удобно, поскольку в ночное время суток будет исключена вероятность падения за счет освещения ступени.

Для того чтобы организовать освещение в этой части конструкции, используются два варианта:

  • точечные светильники;
  • светодиодная лента.

Зачастую в подиуме встраиваются дополнительные ящики для хранения вещей. Здесь обязательно необходимо предусмотреть освещение, которое поможет сохранить порядок и создать комфортные условия для пользователя.

Красивый подиум

Кровать на подиуме

Кровать подиум

Подиум

Детские модели

Для любого ребенка собственная комната – это пространство, где можно насладиться игрой, отдыхом или собственными фантазиями. Для того чтобы сделать этот мир более интересным для ребенка стоит задуматься над приобретением детской кровати, оформленной в виде любимых героев мультфильмов.

Для мальчиков разработаны самые разнообразные кровати машины, которые помогут малышу представить себя в роли гонщика. Наилучшим вариантом станет кровать, оснащенная подсветкой. Очень интересно будет спать в машине со светящимися фарами и габаритами.

Для девочек также разработаны кровати машины в более нежном розовом или белом исполнении. Дополнительное освещение может быть установлено в следующих частях:

  • фары;
  • стритрейсерская нижняя подсветка;
  • нижнеконтурные фары, представляющие собой реснички.

Данные модели оснащаются дистанционным пультом, позволяющим регулировать освещение на расстоянии.

Дети часто боятся темноты, поэтому кровать с дополнительным освещением станет прекрасной альтернативой ночнику. Можно организовать дополнительное освещение в спальне над кроватью, которое сделает детский сон более спокойным. Для этого можно применить точечные светильники или светодиодную ленту.

Детская кровать машина

Детская кровать

Детские кровати

Красивая подсветка для кровати

Машинка кровать

Рекомендации по выбору

Кровать является самым значимым предметом мебели для любого человека. Поэтому к выбору ее стоит подойти основательно:

  • каркас является главной частью любой мебели, поэтому стоит подбирать его под общий интерьер спального помещения. Также стоит обратить внимание на прочностные характеристики данного элемента, поскольку именно на него ляжет тяжелое основание;
  • основание обеспечивает комфортные условия отдыха, поэтому стоит подобрать ортопедическую конструкцию, выполненную из деревянных ламелей гнутоклеенного типа;
  • матрас должен быть изготовлен из натуральных и прочных материалов. Также он должен быть удобным;
  • размер спального места также играет очень важную роль. При выборе стоит обратить внимание на количество спящих в помещении людей, а также на их комплекцию;
  • подсветка кровати должна быть встроена качественно и безопасно, а также находиться в рабочем состоянии. При покупке стоит обратить внимание на качество соединения электропроводки и оценить ее безопасность.

При приобретении мебели стоит обратить внимание только на функциональные модели, имеющие сертификат качества и санитарно-гигиенические заключения. Особенно это касается детской мебели. Сборку конструкции желательно доверить квалифицированным мастерам, обладающим хорошим опытом.

Видео

Фото

Дизайн спальни

Дизайн

Дизайнерская модель

Кожаная кровать

Красная кровать

Кровать из еврокожи

Кровать из поддонов с подсветкой

Кровать из поддонов

Кровать с подьемным механизмом

Кровать

Круглая кровать

Летающая кровать

Парящая кровать без изголовья с подсветкой

Парящая кровать с подсветкой

Парящая модель

Подвесные кровати в интерьере

Подсветка кровати светодиодной RGB лентой

Подсветка

Свет за спинкой

Светодиодная подсветка кровати своими руками

Светодиодная подсветка по нижнему периметру кровати

Синяя подсветка

Уютная кровать

Эффект парения

Кровать двуспальная с подсветкой

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о мебели
Добавить комментарий