Чем обусловлена популярность кроватей с подъемным механизмом из Италии, критерии выбора

Кровать с подъемным механизмом Другие модели

Италия славится великолепной мебелью, к производству которой итальянские специалисты подходят ответственно и творчески. Именно поэтому кровать с подъемным механизмом из Италии ночью является полноценным местом для сна, а днем чудесным образом превращается в »ложный» шкаф. Благодаря такому решению происходит значительная экономия полезной площади спальни, что особенно актуально при небольшом пространстве.

Особенности итальянских моделей

Итальянские мебельные предметы отличаются высоким качеством, долговечностью, изящным видом. Материалами для изготовления выступает массив дерева элитных сортов: орех, дуб, вишня. Древесина подвергается тщательной обработке, при которой исключаются различные дефекты в виде трещинок, сколов, вздутий. Для обивки изголовий применяются элитные материалы — жаккард, кожа, бархат. Помимо древесины, возможно использование металлических, пластиковых, стеклянных элементов.

Итальянские мастера огромное внимание обращают на внешний вид изделий. Мебель от производителей из Италии всегда красивая и стильная. Кровати отличаются огромным разнообразием цветов. При декорировании используется резьба, узоры, инкрустация драгоценными камнями, украшения из металла.

Помимо традиционной мебели, производители Италии, благодаря новейшим технологиям, создают современные многофункциональные предметы интерьера. Мастера изготавливают кровати не просто комфортные для сна и отдыха, но и удобные в эксплуатации. Поэтому на трансформирующихся кроватях, в основном, применяется газовый амортизатор, очень легкий в управлении. Ящики для размещения вещей имеют функцию движения дна.

Длина всех моделей обычно от 190 до 200 см. Изделия имеют различную ширину, основными являются следующие виды:

  • односпальные — по ширине изделия могут быть 80-100 см, что позволяет разместиться и взрослому, и ребенку;
  • полутороспальные — ширина изделий составляет 110-150 см. Для одного человека, который любит свободное пространство или для двоих человек;
  • двуспальные — минимальная ширина моделей — 160 см. Наиболее часто используется средняя ширина 180-190 см. Самыми вместительными кроватями являются королевские (King size) с размером не менее 200х200 см.
Двуспальная кровать
Двуспальная
Односпальная кровать
Односпальная

Помимо многофункциональности и прочности, мастера из Италии любят оригинальность в своих изделиях. Большое количество моделей имеют ящики для вещей. Создаются кровати со встроенными столами и тумбочками, подиумами, мягкими изголовьями и светильниками в них.

Существуют различные по конфигурации и типам конструкций модели:

  • вертикальная — спальное место складывается кверху, торцом к стенке, относительно размещения устройств подъема, укладывается в короб;
  • горизонтальная — данный тип удобен тем, что можно разместить много предметов. Над сложенным местом для отдыха можно расположить шкафы и полочки;
  • встроенная конфигурация. Такая итальянская подъемная кровать представляет собой единое целое со стенкой. Модель позволяет сохранить много свободной площади;
  • кровать-стенка — данная модель является полноценным элементом мебельного гарнитура. Монтаж конструкции производится по периметру стенки, а сама она оснащается дополнительными модулями.

Среди различных разновидностей можно выбрать идеальный вариант, который будет соответствовать любым потребностям.

Бежевая кровать

Белый гарнитур

Вариант кровати

Вариант подъемного механизма

Выбор матраса для кровати

Какие бывают механизмы

За счет специальных устройств кровать с подъемным механизмом из Италии без особого труда превращается в компактный шкаф, который можно использовать для хранения различных вещей. Система подъема совершенно несложная: спальное место приподнимается посредством пружины или с помощью газового лифта.

Механизм, поднимающий ложе, представляет собой конструкцию, в которую входят несколько планок из стали, собранных в каркас. Чаще всего конструкция имеет блокаторы, предотвращающие складывание изделия.

Всего существует три разновидности механизмов подъема:

  • на газовых амортизаторах — газовое устройство для подъема кровати считается наиболее удобным, долговечным и надежным. За счет этого крепления без труда поднимается и опускается спальное место. Производители гарантируют срок службы газового устройства — 5-6 лет;
  • с пружинным механизмом — подъемное устройство на витых пружинах является довольно прочным механизмом, несмотря на невысокую стоимость. Но поскольку металлическая пружина предназначена для больших нагрузок, то спустя какое-то время она изнашивается. Кроме того, такие конструкции не предназначены для слишком большого веса;
  • с ручным механизмом и подъемником на петлях. Разновидность является самой простой, но в использовании требует много сил.

Самыми востребованными являются итальянские кровати с подъемным механизмом на газовых амортизаторах. Вариант самый удобный, но его стоимость значительно выше, чем модели с другими механизмами подъема. На таких изделиях можно разместить тяжелые ортопедические матрасы, но в то же время легко поднять спальное место. Конструкция отличается длительным временем эксплуатации, в отличие от других механизмов. Благодаря амортизатору для кровати, на ней без опасения могут располагаться люди с избыточным весом.

Выбор матраса

Где хранить белье

Деревянная мебель

Диваны-кровати из массива бука

Дизайн спальни

Хорошие производители

Кровати от итальянских производителей отличаются продуманностью линий и качественным выполнением, что обеспечивает полноценный сон и отдых. Богатый опыт мастеров из Италии объясняет популярность моделей. Итальянские специалисты являются явными лидерами на мировом мебельном рынке, создавая непревзойденные по качеству и наличию функций спальные места в разнообразных стилях. Изяществом и утонченной красотой обладает любая модель. Декоративные украшения и аксессуары способны сделать кровать поистине прекрасной, несущей эстетическое наслаждение. Производителей в Италии огромное множество, но наиболее известными являются следующие:

  • Altamoda;
  • Angelo Cappellini;
  • Jumbo Collection;
  • Liane Poset;
  • Turrl;
  • Visionnaire;
  • Arca;
  • Colombostile;
  • Selva;
  • Bamax.

Существует еще множество брендов из Италии, создающих великолепные кровати с механизмом подъема. Шикарные изделия, выполненные руками высококлассных мастеров из Италии, приносят огромное удовольствие.

Универсальные конструкции дают возможность размещения кроватей как на просторных площадях, так и в малогабаритных помещениях. Очень важно сделать правильный выбор спальных мест с механизмом подъема.

ДСП

Итальянская кровать

Итальянская мебель

Итальянская спальня

Классика

Критерии выбора

Существуют некоторые рекомендации, которые помогут определиться с выбором нужной модели:

  • конструкция — в помещении, где много свободного места, хорошо разместить двуспальную кровать. Для маленьких спален лучше приобрести односпальную или полуторку, которые легко убираются в шкаф;
  • производители — поскольку мебель приобретается на длительное время эксплуатации, то она должна быть изготовлена из высококачественных, экологичных материалов;
  • безопасность — если при изготовлении применялись специально разработанные детали и механизмы в соответствии с современными технологиями, то изделие будет служить долго, без поломок. Итальянские производители предоставляют длительное время гарантии и с полной ответственностью отвечают за высокое качество;
  • выбор вида механизма по легкости применения. Очень важно, чтобы рессоры обеспечивали беспрепятственный подъем и опускание кровати без особых усилий. Перед приобретением нужно определиться, какой вес должна выдерживать конструкция;
  • стиль — выбирается в соответствии с дизайном спальни, где будет размещаться кровать. Цветовое решение и фактура должны идеально соответствовать интерьерной линии, не выходя за рамки общего эстетического вида.

Подъемные кровати из Италии — это высококачественная, экологичная мебель, имеющая легкие механизмы подъема. Модели, выполненные в самых разных стилях (классический, кантри, минимализм и другие), могут стать центральным элементом помещения. Практичные, функциональные, современные, красивые модели становятся изюминкой интерьера, украшают комнату, освобождают драгоценное место. Перед сном достаточно просто открыть элегантный шкаф, с легкостью откинуть матрас и можно ложиться на комфортное ложе.

Видео

https://youtu.be/GbG6PF_yMmQ

Фото

Классическая модель

Кованое изголовье

Кожаная кровать с подъемным механизмом

Кожаная кровать

Кожаная мебель

Корпусная мебель

Красивая белая мебель

Красивая спальня

Критерии выбора

Кровать на ножках

Кровать

Мебель

Мебель из Италии

Мебель

Место для хранения

Механизм кровати

Односпальные кровати

Основание из ламелей

Основание под матрас

Оформление спальни

Оформление

Пространство под основанием

Размеры кроватей с подъемным механизмом

Размещение мебели

Резное изголовье

Светильники у кровати

Серая кровать

Синяя кровать

Система подъема

Современная мебель

Спальное место

Угловая кровать

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о мебели
Добавить комментарий