Варианты белых кроватей, особенности дизайна для разных интерьеров

Светлая спальня Другие модели

В спальне должна быть легкая, непринужденная и спокойная атмосфера. Комната со светлой мебелью смотрится элегантно и уютно. Отличным вариантом в таком случае станет кровать белая. Она прекрасно подойдет как для взрослой, так и для детской комнаты, подарит ощущение легкости, воздушности и чистоты.

Чем хорош этот цвет

Белый цвет символизирует чистоту, невинность, легкость, воздушность. С белым цветом ассоциируются только положительные эмоции. Он универсален и может сочетаться с любыми другими оттенками. Что касается интерьера, дизайн помещения в этом цвете всегда популярен. Белый используется для оформления любых комнат: детских, спален, гостиных, кухонь, столовых. Например, белая мебель прекрасно подойдет для классической спальни или гостиной, оформленной в стиле минимализм.

Белый цвет нельзя назвать скучным. Предметы интерьера смотрятся изысканно, элегантно. Мебель может быть разнообразной: вычурной с разнообразными декоративными элементами или простая, неброская. Кроме того, она не выглядит массивной и визуально не уменьшает пространство. Мебель подходит как для просторных, так и для небольших комнат.

Предметы интерьера станут изюминкой любой комнаты. Белая кровать любой спальне подарит ощущение простора, света, спокойствия, что немаловажно, так как именно здесь человек может отдохнуть, расслабиться. Чтобы ничто не отвлекало и не раздражало, рекомендуется оформлять комнату в светлых тонах. Белая кровать в интерьере спальни займет центральное место, преобразит комнату и подарит ощущение умиротворения.

Чтобы комната не стала похожей на больничную палату, рекомендуется добавить несколько ярких акцентов. Это может быть кресло, стул, зеркало в красивой цветной раме, декоративные подушки или покрывало.

Большая белая кровать в интерьере спальни

Белый цвет в спальне

Белая кровать в интерьере спальни

Внешний вид в зависимости от стиля

Прекрасно будет смотреться дизайн спальни с белой кроватью любого стиля. Главное отличие — оформление предметов интерьера. Кровать может быть элегантной с изящными фигурными декоративными элементами или вычурной с позолотой, выполненной из массива дерева или металла.

Прованс

Красивая кровать в стиле Прованс выглядит нежной, элегантной. Она подойдет даже для детской комнаты. Чаще всего выполняется каркас кровати из массива дерева, но также бывает кованым. Для последнего варианта характерно ажурное изголовье с разнообразными фигурными элементами: листьями, цветами, ветвями деревьев. Линии плавные, придающие спальному ложу особую атмосферу спокойствия, романтики, шарма. Отличительная черта стиля Прованс – искусственно состаренные поверхности предметов.

Деревянная кровать может быть с мягким изголовьем. Спальное ложе украшают огромным количеством подушек и покрывал. Помимо этого, двуспальную кровать из массива 140х190 см светлого цвета в стиле Прованс прекрасно дополнит балдахин. Также отлично будет смотреться белое спальное место в детской девочки, где она сможет почувствовать себя принцессой.

Кровать белого цвета

Стиль прованс в интерьере

Как создать интерьер в стиле прованс

Кровать из натурального дерева

Красивая мебель в стиле прованс

Классический

Для изготовления мебели классического стиля используются следующие материалы:

  • Дерево;
  • Металл;
  • Кожа.

Белая деревянная кровать классика выглядит строго и элегантно. Как правило, спальное ложе монтируется на ножках. Они невысокие, фигурные. Особое значение уделяется оформлению изголовья. Оно может быть, как жестким, так и мягким.

Богато смотрится белая кровать из кожи. Также у некоторых модели этим материалом обтягивают только изголовье. На него приятно облокотиться. Кожаная кровать станет отличным вариантом для классического стиля.

Спальное ложе встречается и из металла. Кованые элементы выглядят изящно, они не нарушают общую гармонию в спальне. Художественная ковка белого цвета особенно эффектно смотрится на контрастном фоне.

Мебель в стиле классика

Интерьер в белом цвете

Обустройство классической спальни

Шикарная кровать

В голубых стенах великолепно будет смотреться изящная белая мебель с резными ножками

Модерн

Абсолютная противоположность предыдущему стилю – белая кровать в интерьере стиля модерн. Она чаще невысокая, без ножек. Отличительная особенность стиля:

  • Функциональность;
  • Комфорт;
  • Простота;
  • Правильные геометрические формы.

Предметы интерьера без излишней вычурности. Также можно увидеть в спальне стиля модерн полутороспальную кровать 120х190 см или двуспальную кровать белый глянец размерами 160х200 см. Они отлично подойдут для комфортного сна, а также будут особенно эффектно и стильно смотреться за счет блестящей гладкой поверхности. Единого критерия для оформления мебели нет, но чаще встречаются простые конструкции с изголовьем в виде геометрических форм. Преимущественно используются натуральные материалы, из которых изготавливают предметы интерьера. Спальня хорошо смотрится как с белой кроватью из экокожи, так и из натуральной кожи.

Большая белая кровать с ящиками

Стиль модерн интерьера

Белая мягкая кровать в оформлении модерн

Проект красивой спальни

Кровать белая Модерн

Минимализм

Это направление схоже с предыдущим стилем интерьера. Для минимализма характерна функциональность мебели, простота оформления, воздушность, много свободного места. В большинстве случае в спальне устанавливают кровать-платформу. Изголовье у спального ложа может быть небольшим без декоративных элементов прямоугольной формы или отсутствует вообще. Белая кожаная кровать низкая прекрасно впишется в интерьер светлой спальни.

Кровать в светлом интерьере

Предметы мебели белого цвета

Спальня в стиле минимализм

Минималистичная спальня

Белые оттенки современной мебели

Барокко

Для барокко характерна большая белая мебель, чаще всего устанавливается кровать 180х200 см. Обычно она дополнена балдахином. Для стиля характерна натуральность. Не является исключением и покрывала, которые изготавливаются из особо ценных материалов. Изголовье спального места украшено резьбой или позолотой. Мебель в стиле барокко выглядит богато, солидно. Кровати белого цвета изготавливают из:

  • Цейлонского дерева;
  • Карельской березы;
  • Дуба.

Узнать мебель в стиле барокко можно по изогнутым ножкам, волнистым линиям, вычурным декоративным элементам.

Красивая богатая кровать в спальню

Богатый и красивый стиль интерьера

Кровать белая с патиной

Стильный вариант интерьера комнаты

Правильно выбираем спальное ложе по цвету

Правила сочетания с интерьером

В спальне многие стараются создать уютное, спокойное, элегантное место, где можно отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Там не должно быть беспорядка. Оптимальным вариантом для такого случая станет светлая мебель.

Чтобы белая кровать в спальне смотрелась гармонично с остальными предметами интерьера, необходимо учитывать некоторые моменты:

  1. Несколько ярких акцентов разбавят спокойную атмосферу комнаты;
  2. Стильно смотрится сочетание белого спального ложа с серебристыми и серыми декоративными элементами;
  3. Для детской комнаты отличным вариантом станет кровать в стиле Прованс. Спальное место размером 90х190 или 120х200 см подойдет для девочки или мальчика. Для подростка размеры кровати выбирают чуть больше — 140х200 см;
  4. Шикарно выглядит сочетание белой кровати с темными тумбочками и другими предметами интерьера;
  5. Мебель этого цвета отличается также тем, что она выступает так называемым «упростителем». Светлые предметы интерьера разбавят чрезмерную яркость спальни в красных тонах, комната будет выглядеть более спокойной и просторной;
  6. Если в помещении много замысловатой мебели, вычурных деталей, рекомендуется разбавить их, выбрать кровать простых незамысловатых форм;
  7. Чтобы кровать не смотрелась, как отдельное светлое пятно, можно дополнить ее другими предметами похожей цветовой гаммой. Например, для этого отлично подойдет белый диван, который устанавливают в спальне в зоне чтения. Также подойдет светлая кушетка нежных пастельных тонов. Таким образом, в помещении сохранится ощущение спокойствии, безмятежности, легкости;
  8. Создать уют и романтику можно при помощи прикроватных ламп. Зажженные источники света в изголовье белой кровати будут создавать приятное ненавязчивое освещение.

Классическая спальня с белой мебелью

Двуспальное место белого цвета

Где поставить мебель в спальне

Декорирование

Разнообразить интерьер спальни с белой мебелью несложно. Для этого можно использовать оригинальные и интересные предметы декора. Особое место занимает украшение изголовья кроватей. Они бывают мягкими и жесткими.

Жесткие

Например, для комнаты девушки часто подбирают спальное место, оформленное стразами, камнями, блестками. Изголовье таких моделей выглядит необычно. Металлические кровати украшают ажурными коваными спинками. Плавные и оригинальные узоры изголовья кровати с красивым орнаментом понравятся всем без исключения. Изящная и элегантная мебель подойдет для разных стилей интерьера.

Еще один вариант, как можно разнообразить интерьер, — ажурная резьба. Модели из натурального дерева часто оформлены именно так. Резьба может украшать ножки кровати или ее изголовье. Классические предметы интерьера белого цвета станут в комнате ярким акцентом. Еще один интересный вариант декорирования кроватей – зеркало. Его прикрепляют к изголовью мебели. Таким образом, можно несколько зрительно увеличить пространство в комнате. Зеркало используется разное:

  • Матовое;
  • Прозрачное;
  • С узорами.

Кроме того, в качестве оформления жесткого изголовья используется хромированная обводка, пластик, гипс.

Белая деревянная кровать

Жетское изголовье спального места

Мебель на основе металла

Металлические изголовье кровати в спальне

Белая двуспальная деревянная кровать

Мягкие

Когда светлая кровать располагается возле стены на белом фоне, появляется риск, что мебель станет с ней сливаться. В этом случае необходимо украсить изголовье. Сделать это можно с помощью популярной в последнее время каретной стяжки. При таком оформлении образуется рисунок в форме ромбиков. Изголовье перетягивается натуральной или искусственной кожей, пробивается с использованием пуговиц, страз, бусин. Каретная стяжка для оформления мебели характерна для разных стилей интерьера. Чаще всего так украшают белые кожаные модели.

Украсить изголовье кровати можно по собственному желанию. Например, подойдет зеркало, стекло, камни, бусины, пуговицы. Изголовье также обшивают экокожей, бархатом, атласом.

Также для декора изголовья используют другая ткань:

  • Дерматин;
  • Замша;
  • Велюр.

Ткань бывает однотонная или с орнаментом. Такое дизайнерское решение популярно для предметов обстановки в стиле Прованс. Ткань используется светлая с изображением мелких цветов. Можно подобрать материал, сочетающийся с цветовым оформлением штор, ковра, обивки других предметов интерьера. Комната будет выглядеть уютной, комфортной.

Спальная мебель

Практичная мягкая мебель для спальни

Мягкое стеганое изголовье современной кровати

Как выбрать цвет современной кровати

Белая кровать в интерьере

Фото

Кофейная спальня с белой мебелью

Правильно обустраиваем комнату

Особенности применения белого цвета в интерьере

Особенности выбора кровати

Обустройство спальни в белом цвете

Минималистичесский стиль оформления кровати

Мебель в светлых тонах

Красивая деревянная резная кровать

Видео

https://www.youtube.com/watch?v=kcyVWStcthk

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о мебели
Добавить комментарий