Разнообразие кроватей пуфов, популярные модели и дизайнерские задумки

Яркий принт современной мебели Трансформер

Новые решения в дизайне требуют и новых видов мебели. При ограниченном свободном пространстве комнаты популярностью пользуется такой новый вид мебели, как пуф кровать. Все чаще потребители обращают внимание на её многофункциональность.

Особенности конструкции

При первом знакомстве – это простой и привычный пуфик для гостиной, который был очень популярным в недавнем прошлом, как элемент уголка или в качестве самостоятельного изделия. Но при ближайшем рассмотрении становится понятно, что данный предмет интерьера легко превращается в место для полноценного сна взрослого человека.

Данный вариант отлично подойдет для временного размещения гостей на ночлег. А с утра пуфик легко складывается и возвращается на привычное место.

В сложенном виде пуф кровать трансформер преимущественно имеет кубическую форму. Но дизайнеры предлагают и круглые, и цилиндрические его виды. В комнате он не занимает много места и легко располагается в любом уголке. Используют пуф в качестве мягкого сиденья или как подставку для ног у дивана. Одним из критериев выбора этого вида мебели является внешний вид. Пуфики трансформеры недавно появились на рынке, но уже успели понравиться потребителям своим ярким дизайном и конструктивными возможностями.

Наиболее подходящей обивкой для пуфа-кровати считается велюр. Благодаря приятной текстуре создается ощущение тепла. Небольшим недостатком является его быстрое загрязнение во время ежедневного пользования. Условием долгосрочной эксплуатации мебели является надежный действующий механизм. Тут подход такой – чем проще конструкция будет раскладываться, тем надежнее механизм и его детали.

Другие функциональные особенности этого вида мебели:

  • Использование материалов не вызывающих аллергию;
  • Хорошая износостойкость обивки;
  • Продолжительный срок эксплуатации;
  • Удобная транспортировка;
  • Простота в уходе.

По виду применяемого механизма различают следующие виды пуфов-трансформеров:

  • Каркасный – представляет собой набор металлических каркасов, которые выдвигаются с помощью механизма. Эта конструкция накрывается чехлом;
  • Бескаркасный – состоит из трёх-четырёх подушек, сшитых между собой. В сложенном виде пуф выглядит как куб, а в разложенном – как матрас. Он раскладывается непосредственно на полу;
  • В виде раскладушки – отличается несколько большими размерами. На собранной модели могут посидеть двое взрослых. После трансформации легко превращается в обычную раскладушку, для превращения в которую поднимают верхнюю часть и вытаскивают встроенное ложе.

У всех этих видов достаточно простой и надежный механизм, позволяющий долго пользоваться мебелью.

Выбор кровати

Виды раскладной мебели

Вариант складной современной мебели со спальным местом

Большой пуф со спальным местом

Бескаркасный разборный пуф

Популярные модели

Всё больше производителей осваивает изготовление пуфов-трансформеров. Поэтому сделать выбор для своего жилья не составит труда. Существует множество моделей этого вида мебели. Например, пуфик в виде журнального столика, с мягкой выдвижной частью. Самые популярные виды пуфов кроватей следующие.

С одним спальным местом

Раскладной пуф-кровать может трансформироваться по разным принципам. Например, выдвигаться, разворачиваться на полу и многое другое. Модель легко подобрать, учитывая рост и вес тех, кто будет мебелью пользоваться.

Односпальный пуф состоит из трех частей, соединенных друг с другом и обтянутых чехлом. Его размеры:

  • В собранном виде 68 см х 68 см х 44 см;
  • В разобранном виде 68см х 204см х 14,5 см.

Для чехла используют замшу, велюр, флок. Наполнителем служит пенополиуретан. Перед покупкой необходимо ознакомиться с рекомендациями по уходу за обивкой, с целью более длительного срока эксплуатации мебели.

Пуф-кровать

Кровать с одним спальным местом

Пуф с одним спальным местом

Пуф-кровать для одного

Выбор современной мебели

Трансформеры

Используя пуф-трансформер, можно комфортно разместить загостившихся друзей, даже в небольшой комнате. А днем такой пуфик легко превращается в кресло. Наполнение такой модели – полистирольные гранулы. Размеры пуфа-трансформера 50см х 70см х 80 см. В разложенном состоянии – 25 см х 70 см х 160 см.

В качестве обивки используют искусственную кожу, синтетический велюр и хлопковый флок. Кожаные изделия не очень приятны в жаркое время года, а вот ткани с бархатистой текстурой универсальны. К тому же многие мебельные ткани обрабатывают влагоотталкивающей пропиткой. Для повышения удобства следует дополнительно приобрести ортопедический матрас. Несмотря на многофункциональность изделия его стоимость не высокая.

Практичное спальное место с транформирующимся механизмом

Преимущества мебели трансформер

Как из пуфа сделать полноценное спальное место

Правильно выбиараем мебель для сна

Раскладушка трансформе

Оборудованные банкеткой

Пуфы, оборудованные банкеткой, производят в нескольких вариантах. Например, в виде матрешки, когда несколько элементов укладываются один в другой. В таком случае пуф приобретает вид куба.

Пуф-банкетка имеет различную форму: квадратную, круглую, овальную, цилиндрическую. Особое внимание следует уделить обивке, так как она может непосредственно влиять на здоровья людей. Банкетка имеет углубление под сиденьем, для хранения некоторых вещей. Её размещают в гостиной или прихожей. Стандартный размер банкетки – 67×67 см.

Банкетка для дома коричневого цвета

Устройство банкетки трансформер

Как сделать удобную кровать

Современный вариант раскладушки для дома

Пуф-раскладушка

Размещение в интерьере

Основным местом размещения пуфика-кровати в квартире выступает все-таки гостиная. Этот предмет интерьера не ограничивает пространство комнаты, а с подобранной яркой обивкой выступает главным элементом интерьера. Обивка пуфа дорогостоящими материалами, такими как велюр, кожа, бархат создает в доме роскошную обстановку.

Так, как пуф-кровать легко перемещается, его можно использовать как подставку для ног возле дивана или как дополнение к этому самому дивану, для размещения гостей за столом. Пуфик-кровать может выступать и в роли журнального столика. Для этого дно делается из твердого материала. Это актуально в небольших комнатах, где мало места для размещения этих предметов мебели отдельно.

Такой предмет интерьера как пуф-кровать трансформер не ограничивает пространство комнаты и служит дополнительным удобным спальным местом. Но все же для ежедневного использования в качестве кровати он не очень подходит. А вот если нагрянут гости – станет настоящей «палочкой-выручалочкой».

Как выбрать хорошую мебель

Как выбрать качественное спальное место

Голубая мебель в интерьере

Где спрятать спальное место

Выбор мягкой мебели

Фото

Удобная кровать из пуфика

Розовые оттенки современной мебели

Раскладывающееся спальное место

Разнообразная мягкая мебель

Размеры односпальной кровати

Пуф-раскладушка

Пуф-кровать для дома

Пуф-кровать в интерьере

Пуф трансформер в кровать

Пуф серого цвета

Пуф на металлическом каркасе

Правильно выбираем пуф

Оригинальная мебель яркого цвета

Обустройство комнаты ребенка

Нюансы выбора современной раскладной кровати

Металлическая ламелевая сборная кровать

Мебель голубого цвета

Ламелевая кровать-пуф

Критерии выбора мягкой современной мебели

Кресло-кровать

Красота современной мебели

Красивая мягкая мебель

Компактные предметы мебели

Как сделать небольшую спальню удобной

Видео

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о мебели
Добавить комментарий

  1. Екатерина

    Здравствуйте! Где можно посмотреть и заказать пуф-кровать трансформер. Спасибо

    Ответить