Особенности белых детских кроватей, советы по размещению в интерьере

Ящики в спальном ложе для ребенка Для ребенка

Мебель для обустройства детской комнаты обычно подбирается согласно имеющемуся стилевому оформлению. Детская кровать белая – хороший вариант для создания комфортного спального места для малыша. Белый цвет считается универсальным, поэтому изделие хорошо подойдет в комнату с любым дизайном.

Преимущества и недостатки цвета

Белый цвет мебели пользуется популярностью благодаря не только своей универсальности, но и привлекательному внешнему виду. Светлые мотивы в оформлении детской комнаты успокаивают малыша, не напрягала его психику. Такой оттенок благоприятно воздействует на ребенка, расслабляет мозг и позволяет крохе быстро уснуть. Белая кровать хорошо гармонирует с постельным бельем любого оттенка: она подойдет для мальчиков и девочек, независимо от расцветки отделки комнаты.

Каждый цвет в производстве мебели имеет ряд плюсов и минусов. Чтобы понимать, какие сюрпризы ждут пользователей белой кроватки в дальнейшем, необходимо обратить внимание на сводную таблицу, где указаны положительные и отрицательные стороны белого цвета.

Плюсы Минусы
Классическая основа. Благодаря универсальности оттенка, он будет представлять огромную площадку для фантазии владельцев квартиры. Белая кровать одинаково хорошо гармонирует с синими стульями, красными креслами, зелеными занавесями. Маркость цвета. Белые оттенки всегда доставляют хозяйке множество забот. Стоит отвернуться и на белоснежной кровати ребенок уже поставил след шариковой ручкой. Не стоит отчаиваться: современные химические средства с легкостью справятся с загрязнениями.
Универсальность при выборе интерьера. Если заведомо известно, что кровать будет выполнена в белом цвете, можно подобрать любой дизайн интерьера для комнаты. Модель хорошо впишется в стиль хай-тек, классицизм, минимализм, даже ампир приемлет подобные оттенки. Главное – умеренность. Неумелая расстановка акцентов может спровоцировать чрезмерное употребление белого цвета в комнате. Это создаст впечатление больничной палаты, что не способствует расслаблению.
Увеличение пространства. Как известно, детские комнаты зачастую не обладают большим количеством квадратных метров, из-за чего помещение кажется перегруженным мебелью. Белый цвет изделия зрительно увеличит комнату и расширит ее границы. Сложности очистки мягкой белой мебели. Кровать имеет мягкое основание, также выполненное в белом цвете. Если кроха случайно опрокинет на ложе напиток или тюбик с краской – маме придется постараться, чтобы вывести пятно.
На белой мебели не заметна пыль. Несмотря на маркость цвета, такая поверхность позволяет скрыть пыль, оставшуюся на поверхности после активных игр малыша в комнате. Высокая популярность. Мебель белого цвета люди заказывают чаще остальных оттенков, что повышает спрос на нее. Не исключено, что у соседского ребенка будет точно такая же кровать.

Как видно из таблицы, одинаковое количество плюсов и минусов белого цвета в мебели говорит о том, что каждый владелец вправе самостоятельно выбирать оттенок детской кровати. Белые варианты всегда будут выглядеть солидно и стильно, даже когда малыш повзрослеет.

Варианты применения белого цвета в интерьере

Белоснежная широкая детская кровать в интерьере комнаты

Белая кровать чердак с игровой зоной внизу

Материалы

Детские кровати белого цвета зачастую изготавливаются из древесины: на конечном этапе производства материал покрывается специальной устойчивой краской и защитным лаком. Сегодня изготовители применяют такие материалы для создания моделей:

  1. Натуральный массив дерева – преимущественно для изготовления кроватей для детей производители используют массив сосны: он имеет светлый оттенок, поэтому добиться конечного результата белого цвета не составляет проблем. Также повсеместно используется дуб и бук – прочные материалы для обеспечения безопасности крохи во время сна;
  2. ЛДСП – считается привлекательным, в то же время экономичным материалом. Большинство производителей занимаются серийным производством детских кроватей из ДСП ламинированного типа – это значительно удешевляет конечную стоимость продукции. Древесно-стружечная плита придает завершенности готовому изделию, а ламинированная поверхность белого цвета может выполняться в различных текстурах;
  3. Металлические конструкции – из стальных материалов изготавливаются опорные ножки, изредка – изголовье кровати. Такие модели подходят в комнату маленькой девочки.

Нередко компании и фабрики используют пластиковые вставки на кроватях – это повышает интерес к моделям за счет яркости и необычного оформления. Из указанной информации можно сделать вывод – наиболее доступными в цене являются модели из ЛДСП. Если хочется приобрести качественное и надежное изделие, стоит обратить внимание на варианты из натурального массива, однако такие модели будут на порядок дороже. При выборе важно присмотреться к каркасу изделия – он должен быть крепким и устойчивым.

Деревянніе модели кроватей
Дерево
Мебель на основе ДСП
ЛДСП
Односпальное ложе из металла
Металл

Сочетание со стилем и правила комбинации

Чтобы ребенку было комфортно находиться в своей комнате, родителям необходимо правильно и гармонично обустроить ее. Для этого важно знать, под какой стиль подойдет купленная кровать белого цвета. Несколько вариантов стилевых направлений и правил сочетания:

  1. Прованс – стиль французской провинции отлично смотрится в оформлении спальни маленькой девочки: мечтательная особа будет не против белоснежной уютной кровати. Такие изделия выполняются из дерева, изголовья отличаются плавностью линий, ажурными переходами. Ножная часть может выполняться из окрашенного металла;
  2. Классический стиль – модели в данном дизайне изготавливают из металла и дерева. Они характеризуются строгостью исполнения, поэтому одинаково подходят для мальчиков и девочек. Изголовье может быть отделано мягкой каретной стяжкой с применением велюра;
  3. Модерн – данный стиль подходит для невысоких кроватей, часто не имеющих изголовья. Они отличаются простотой исполнения и подходят в комнату мальчика, где нет места лишним предметам декора;
  4. Британский стиль – такая кровать белого цвета отличается характерным изображением британского флага на внешней стороне ножной части. Модель подойдет для комбинированного интерьера в комнату для детей разного пола.

Кроме удачного сочетания стилевых направлений, стоит также обратить внимание на комбинирование цветов. Так как белый цвет считается универсальным, его выгодно сочетать с такими расцветками мебели и отделки:

  • Черный – классическая строгая комбинация;
  • Бежевый – приятный бонус для светлого интерьера;
  • Оливковый – добавит в комнату уюта и спокойствия;
  • Синий – морские мотивы придутся по душе мальчику;
  • Розовый – любимый цвет юных красавиц.

Благодаря актуальности белого цвета в любом интерьере кровать можно приобретать непосредственно после отделки комнаты.

Особенности стиля прованс в интерьере детской комнаты
Прованс
Белая детская кровать с ящиками
Классика
Кровати в стиле модерн для дома
Модерн
Выбор современной кровати
Британский стиль

Обзор красивых моделей

Чтобы приблизительно знать, какая модель детской белой кровати наиболее удачно впишется в комнату крохи, рекомендуется обратить внимание на подборку красивых моделей, предлагаемых сегодня производителями. Перед приобретением изделия стоит заранее определиться, где будет размещена кровать, какую форму она должна иметь.

Самые красивые и оригинальные модели представлены в списке:

  1. Кровать-карета – размер такой модели составляет 210х190х130 см, а спальное место для ребенка представлено габаритами 170х80 см. Модель изготовлена из ЛДСП, ее поверхность белого цвета, украшена золотистыми вставками и плавными линиями завитушек. В ножной части находится два стилизованных фонаря, которые работают от батареек. Низ кровати украшен рисунком волшебных колес, а под ними располагается ящик для белья;
  2. Кровать «Люксор» имитация роскошной кровати для взрослых. Спальное место для ребенка имеет размеры 180х90 см, что отлично подойдет и в подростковом возрасте. Нижняя часть оборудована ящиком для белья. Изголовье отделано поролоном и экокожей, такие же материалы расположены в ножной части модели. Изделие произведено из фанеры и массива;
  3. Белый кабриолет – мальчики будут в восторге от такой кровати – ее передняя часть имитирует фары и колеса машины, по боковинам расположены «дверцы», выполняющие роль бортиков. Ширина спального места – 80 см, а его длина 160 см. Вариант подойдет для детей от 10 до 15 лет в зависимости от роста ребенка.

Перечисленные модели белых кроватей хорошо подходят для детей, любящих оригинальность и креатив. Перед выбором кровати обязательно необходимо посоветоваться с ребенком, чтобы выбранная модель была ему по нраву.

Двухъярусная современная мебель белого цвета

Два яруса современной мебели для сна

Выбор оттенка современной мебели для сна

Выбираем модель кровати для ребенка до 3 лет

Выбираем кровать для ребенка белого цвета

Фото

Удобная белая детская комната для мальчика

Стильная кроватка для девочки

Спальное ложе с балдахином

Современный стиль дизайна

Прочность детской мебели

Применение белоснежных тонов в дизайне спальни ребенка

Почему стоит выбрать белую кровать

Плюсы мебели белого цвета для детской комнаты

Обустройство комнаты новорожденного

Небольшая белая кроватка для новорожденного в скандинавском интерьере

Мягкая кроватка белая детская

Люлька белого цвета для ребенка

Кровать-трансформер детская

Кровать для ребенка с ящиками

Кровать белого цвета в интерьере комнаты ребенка

Кровать белая для детской комнаты

Кроватка с маятниковым механизмом

Креативная мебель для дома

Как сделать комнату ребенка удобной

Как оригинально преобразить интерьер белой мебелью

 

Как выбрать оттенок односпальной кровати Как выбрать колеры для интерьера спальни

Как выбрать каркас современной мебели

Интерьер детской с двухъярусной кроватью

Зонирование комнаты ребенка

Дизайн спальни с детской кроваткой

Дизайн интерьера детской комнаты

Детские кровати светлых тонов

Детская кровать-чердак

Детская кровать с тумбами

Детская кровать с двумя спинками

Детская кровать от 3 лет

Детская кровать Ассоль

Детская в белых тонах

Видео

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о мебели
Добавить комментарий