Отличительные особенности классических детских кроватей, размещение в интерьере

Интерьер детской комнаты классика Для ребенка

Детская в классическом стиле отличается уютом, комфортом, изящными линиями и ассоциируется с роскошными предметами интерьера. Для изготовления мебели используются преимущественно натуральные материалы. Кровать детская классик подойдет, как для мальчика, так и для девочки любого возраста.

Чем характерен стиль

Для комнаты, выполненной в классическом стиле интерьера, характерно следующее:

  1. Для оформления комнаты используются светлые пастельные тона;
  2. В качестве стеновой отделки подойдут дорогие панели, обои с дамасками, полотна из шелка, натуральный камень;
  3. Для напольного покрытия выбирают паркетную доску чаще светлого цвета;
  4. Используется множество различных элементов декора: картины, зеркала, роскошные хрустальные люстры, бра, подсвечники. Предпочтение отдают предметам ручной работы. В комнате можно увидеть расписные вазы, статуэтки, мягкие игрушки;
  5. Окна оформляют с использованием дорогих и качественных материалов. Это могут быть цветные занавески с оборками или тяжелые однотонные шторы, сочетающиеся со светлым воздушным тюлем. Также на окнах встречаются белые горизонтальные жалюзи;
  6. Потолок и стены могут декорироваться лепниной. Кроме того, часто используются молдинги для придания эффекта разделения пространства;
  7. На полу может быть один или несколько мягких ковров.

Что касается мебели, вся она изготавливается из натуральных материалов. Обивка диванов и кресел из мягкого приятного на ощупь текстиля. Мебель украшена высококачественной резьбой, смотрятся такие предметы интерьера дорого и элегантно.

Чтобы детская не превратилась в скучную комнату и не напоминала музей, рекомендуется разбавить интерьер цветом. Главное — не перестараться. Он должен быть акцентным, но не слишком ярким и надоедливым.

При выборе цвета важно ориентироваться на то, на какую сторону выходят окна. Если они направлены на юг, рекомендуется подобрать для интерьера детской холодные тона: лавандовый, голубой, синий, цвет морской волны, серый. Когда окна выходят на север, лучше остановить свой выбор на розовом, коралловом, бежевом, желтом, теплых оттенках зеленого.

Красивая двухъярусная кровать из дерева

Необычный дизайн каркаса мебели для сна ребенка

Как экономить пространство в комнате

Детская в классическом стиле

Двухъярусная кровать с лесенкой

Расположение и форма

Детские кровати классика являются главным предметом мебели в комнате. Под ее оформление подбирают все остальные декорации. Для классики больше всего подойдут следующие варианты спальных мест:

  • Кроватка-качалка – предназначена для малышей возрастной категории до 1-2 лет. Размеры ее могут отличаться у разных производителей, но стандартными считаются варианты 120-130 см в длину;
  • Открытая кровать – модель подойдет мальчикам и девочкам старше 6 лет. Внешне напоминает взрослую, только намного меньших размеров (90х190 см, 120х200 см);
  • Кровать-тахта – спальное место для детей от 3 лет. Может использоваться и как спальное место, и как диван для отдыха, игр. Ширина таких моделей обычно в пределах 80-100 см, длина 190-200 см.

Стандартно кровати для детей классического стиля имеют высокое изголовье, изящные фигурные ножки. Матрас на спальном месте мягкий и высокий, сверху укрытый покрывалом или пледом. На кровати раскладывают много подушек.

Рекомендуется выбирать мебель с незамысловатыми формами. В противном случае можно перегрузить интерьер многочисленными лишними деталями. Допустимо использование хромированных элементов в оформлении детских кроватей. Кровать-тахта может быть с мягкой или жесткой спинкой или вообще без нее. Форма спинки часто волнообразная. Используется мебель для отдыха и сна. В основном такие модели оснащены ящиками для хранения белья.

Если в семье двое детей, рекомендуется обратить внимание на двухъярусную кровать. Такая модель идеально подойдет для классического стиля. Два спальных места одинаково подойдут для мальчиков и девочек. Спальное место может быть установлено в углу, но не напротив двери. Также ребенок должен видеть всех входящих в комнату. Лучше поставить кровать возле боковой стены. Еще вариант – оставить свободное место с обеих сторон кровати и разместить ее изголовьем к стене. Таким образом, к спальному месту можно подойти с обеих сторон.

Если в семье двое детей, можно расположить кровати параллельно. Для дополнения классического стиля интерьера рекомендуется установить также комод, прикроватные тумбочки или шкаф. При расстановке мебели главное не переусердствовать. Рядом с кроватью не должно быть острых углов, а также зеркальных поверхностей. Кровать не должна в них отражаться. Это связано с тем, что зеркало часто становится причиной ночных кошмаров у детей.

Дизайн детской для девочки

Детская выдвижная кровать

Двухэтажная современная кровать

Бортики для кровати ребенка в стиле классика

Кровать-тахта для комнаты девочки

Оформление изголовья

Способов оформления изголовья классической детской кровати огромное множество. Они могут быть жесткими или мягкими. К первому варианту относятся узоры, выполненные в технике художественной ковки. Изголовье с животными или растительными мотивами преобразит комнату. Кованая кровать белого цвета прекрасно впишется в интерьер классической спальни. Плавные и изящные линии светлых оттенков эффектно смотрятся на контрастном фоне.

Еще один вариант представляет собой лаконичное жесткое изголовье прямоугольной формы из цельной древесины, подчеркивающий естественную структуру дерева. Оно может быть светлого или темного цвета. Если хочется чего-то более нарядного, стоит обратить внимание на варианты, оформленные красивой резьбой.

Мягкое изголовье встречается из различных материалов:

  • Натуральной кожи;
  • Велюра;
  • Шелка;
  • Плюша;
  • Шенилла;
  • Бархата;
  • Атласа.

Красиво смотрится изголовье, оформленное в технике каретной стяжки. Классическим вариантом является кожаная спинка. Дополнительно она украшается пуговицами, стразами, витыми шнурами и другими декоративными элементами. Такая кровать отлично подойдет для девочки. Форма изголовья может быть сдержанная прямоугольная, нежная овальная, необычная в виде сердца, капли, короны. Фигурные спинки смотрятся аристократично и изысканно. Часто их украшают позолотой, стразами.

Кровати с мягким изголовьем для детской комнаты поражают красотой, необычностью и элегантностью. Для мальчика отлично подойдет морская тематика. Мягкое изголовье может быть из светлой ткани с синими полосками. В качестве дополнительного декора используются пуговицы, мягкие подушки в форме спасательного круга. Для девочки изголовье в виде паруса и мачты нежного персикового или розового цвета станет оригинальным вариантом.

Мягкое изголовье выполняет не только декоративную функцию. На него приятно опереться, читая книгу. Оно также защищает ребенка от ударов об стену.

Кроме того, изголовье может быть обтянуто однотонной тканью любого светлого пастельного оттенка или цветной, с различным орнаментом. Девочкам больше понравятся цветочные, растительные и животные мотивы. Мальчики предпочитают морскую тематику, изображения машин, самолетов. Также встречаются модели, изголовье которых оснащены полками для книг, игрушек и других личных вещей. Например, такие необычные изделия в форме домика, замка.

Детская кровать для девочки в стиле классика

Кроватка классик для девочки

Деревянная кровать для ребенка

Двухъярусная кровать Классика 80х200см

Выбор мебели для комнаты ребенка

Дополнительные аксессуары

Детские кровати для девочек часто украшают балдахином из легкой воздушной ткани. Спальное место выглядит более роскошно и уютно. Балдахин крепится к стене или к самой кровати. Также его можно дополнительно украсить красивыми бантами, подходящими по цвету к остальной мебели или оформлению комнаты.

Оригинальным решением станет плед, изготовленный в технике пэчворк. Приобретают его в магазине или делают своими руками. Техника представляет собой сшивание вместе разных отрезков ткани. Благодаря такому оформлению спального места появится яркий акцент на кровати. Комната в классическом стиле будет выглядеть интересной и необычной. Такое решение понравится каждому ребенку без исключения. В качестве декора можно использовать пуговицы или заклепки, тогда плед станет винтажным и стильным. Еще один важный элемент в декоре кровати – подушки. Они могут быть одного цвета или разного, украшенные бусинами, рюшами, кружевами. Украсить детскую кровать можно своими руками. Благодаря этому получится эксклюзивное спальное место. Кроме того, самостоятельный декор позволит воплотить в жизнь предпочтения ребенка.

Детская кровать классика подойдет для любого интерьера. Она представляет собой воплощение изысканности, элегантности и роскоши. Изготавливается мебель исключительно из натуральных материалов. Классика никогда не выходит из моды.

Дополнительное спальное место детской мебели

Элитная мебель для ребенка

Как выбрать каркас детской кровати

Красивый дизайн стиля классика

Надстройка над кроватью под балдахин

Фото

Классическая мебель со встроенными ящиками

Современная мебель в стиле классика

Особенности классического стиля интерьера детской

Новая детская комната в классическом стиле

Кровать для ребенка классик

Белый оттенок корпусной детской мебели

Детская кровать в стиле прованс из дерева

Кроватка для ребенка белого цвета

Кровать-диван классического стиля

Модульная детская Классика

Комплект детской мебели белого цвета

Элегантный интерьер комнаты

Приятные оттенки детской мебели

Итальянский комплект мебели для ребенка

Кроватка детская бежевого цвета

Чем отличается мебель в стиле классика

Белый цвет интерьера комнаты ребенка

Выбор мебели классического стиля

Десткие предметы мебели для сна

Кровать Классика 80х190

Кроватка для маленького ребенка с бортиками

Мебель с лесенкой для ребенка

Как выбрать оформление кроватки ребенка

Комплект кровать с надстройкой

Креативный дизайн детской кровати

Кровать для девочки белого цвета с красивым изголовьем

Детская маленькая кроватка

Выбор стиля интерьера

Детская для девочки

Видео

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о мебели
Добавить комментарий