Как подобрать детскую кровать тахту, оборудованную бортиками, полезные советы

Кровать тахта Для ребенка

Когда малыш вырастает из первой детской колыбельки, актуальным становится вопрос: что приобрести для комфортного, безопасного детского сна. К выбору кровати для ребенка необходимо подойти тщательно, обдуманно. Удобное спальное место – это полноценный отдых, ровная осанка, соответственно и здоровье, а детская тахта-кровать с бортиками станет оптимальным решением в этом случае. Изделие отличается прочностью, долговечностью, безопасностью для малыша.

Что собой представляет модель

Детская кровать с ограждениями представляет собой изделие из массива дерева, ДСП, или ДВП, дополнительно оборудованное заграждениями, которые защищают ребенка от падения, но в то же время не ограничивают пространство, не препятствуют циркуляции воздуха. Изделия бывают разнообразные по стилевой направленности, по вариантам обивки, по разной форме, по размерам ограждений.

По ценовому разнообразию конструкции также отличаются. Изделия из массива дерева, стоят дороже, чем изделия из ДСП или ДВП. Детская тахта может быть укомплектована съемным матрасом, а может быть выполнена с обивкой, с наполнителем внутри, который не снимается.

Разнообразная цветовая гамма, размерная комплектация позволяют подобрать изделие в любой интерьер, в любую по размерам комнату.

Бело-голубая кровать

Большая кровать

Детская кровать от 3 лет с бортиками

Детская кровать с бортиками

Детская кровать с защитным бортиком

Назначение бортиков, их форма

Бортики у такой кровати также могут различаться по форме и размерам. Такие конструкции делятся на:

  • половинчатые — ограждения присутствуют только на половине тахты. Такой вариант отлично подходит для изделий, которые с одной стороны приставляются к стенке, а ограждение требуется только с противоположной стороны;
  • четырёхсторонние — ограждение присутствует со всех четырех сторон. Такой вариант бортиков будет уместен для маленьких детей также в том случае, если тахта не приставлена вплотную к стене;
  • стационарные — ограждения идут одним целым с кроватью, они не снимаются;
  • съемные — бортики диванов снимаются, а саму конструкцию можно использовать в разных вариантах, как с ограждениями, так и без них.

По форме, по размерам бортики также существенно отличаются между собой. Они могут быть разнообразных размеров, форм. Бывают ограждения из обычных реек, а бывают с мягкой обивкой в форме машины, корабля, цветочка, домика. Предназначаются бортики, прежде всего, для безопасности ребенка, чтобы во время сна он не упал. Но вместе с тем такие ограждения играют существенную роль как удачный элемент дизайна конструкции.

Половинчатые бортики
Половинчатые
Стационарные бортики
Стационарные
Съемные бортики
Съемные
Четырехсторонние бортики
Четырехсторонние

Варианты обивки

В производстве детской тахты-кровати с бортиками используются разные варианты обивок. Это могут быть натуральные и синтетические ткани. И те, и другие имеют преимущества и недостатки. Синтетические ткани более прочные и износоустойчивые, но они плохо пропускают воздух и менее комфортны для ребенка. Натуральные ткани имеют больше вентилирующих возможностей: они отлично «дышат» и ребенок чувствует себя комфортно. Но натуральные обивки быстрее портятся и изнашиваются, поэтому самым оптимальным будет вариант обивки из ткани, которая состоит наполовину из синтетики, а наполовину из натуральной основы. Такой материал и воздух пропускает, и в то же время отличается прочностью, долговечностью. К таким тканям относятся:

  • жаккард;
  • гобелен;
  • флок.

Меньшей износоустойчивостью обладает велюр и хлопок. Если к такой кровати потребуется приобрести матрас, то подойдет блок с независимыми пружинами — он обладает выраженным ортопедическим эффектом.

Детская кровать с ящиками и бортиком

Детская кровать своими руками

Детская кровать тахта

Детская кровать-тахта из сосны с бортиком

Детская мягкая мебель

Важные критерии выбора

Выбирая изделие для ребенка, необходимо прежде всего обращать внимание на его качество, а также прочность. Если кровать выполнена из натурального дерева, то изделие обладает отличной экологичностью. Но дерево, которое используется в производстве, должно быть хорошо просушенным, не иметь трещин.

Следует обратить внимание на наполнитель внутри обивки. Отлично зарекомендовали себя холофайбер, пенополиуретан. Такие материалы отличаются влагоустойчивостью, они отлично пропускают воздух, трансформируются под форму тела ребенка. Достоинством таких материалов является их лояльная ценовая политика.

Подбирая кровать следует учитывать размеры самого изделия и места в комнате, где предполагается устанавливать конструкцию. Цветовая гамма и стилистика тахты должна соответствовать интерьеру комнаты.

Пожалуй самый важный момент, который необходимо учитывать при выборе конструкции – предпочтения самого ребенка. Если малышу понравилась кровать, то ему будет уютно, спокойно. А вместе с ребенком отличное настроение будет у его родителей.

Видео

Фото

Детская раздвижная кровать из сосны

Детские диваны и кушетки с бортиками

Детские кровати

Детский диван кровать

Детский диван с бортиками

Детский диван

Если обычная кровать занимает большую часть пространства, ее нельзя сложить

Интересное оформление

Комната девочки

Красивая детская

Кроватки для детей от 2 лет

Кровать в интерьере

Кровать в морской тематики

Кровать детская

Кровать из бука

Кровать из сосны

Кровать мягкая

Кровать с бортиками

Кровать с бортиком для детей - это отличное решение

Кровать с ламелями

Кровать с ящиком

Ламели

Мебель белого цвета

Мебель ручной работы для ребенка

Модель детской кровати

Мягкая кровать

Оградительные элементы

Ограждение

Односпальная кровать тахта

Односпальные детские кровати

Подростковая кровать с бортиками

Расположение бортиков дизайна - кровати по середине

Ручная работа

Сегодня представлен очень большой ассортимент мебели с мягкой спинкой

Эксперты рекомендуют покупать кроватки с бортиками

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о мебели
Добавить комментарий