Где в Беларуси купить диван кровать

Где в Беларусии купить диван кровать Вопросы специалисту

Люди делятся на 2 категории: одни обожают полноценные крвоати, которые сразу дают понять назначение помещения, а другие ценят экономию места и стараются выбирать мебель, максимально компактную и функциональную.

Вот почему так популярны диваны для сна. Сегодня в https://www.divan.by/ магазине диванов можно найти огромное разнообразие моделей на любой вкус и кошелек. И сегодня мы разберемся, что именно привлекает покупателей в таком виде мебели для сна, как диван-кровать.

Диван-кровать: в чем особенности?

Диван-кровати намного компактнее обычной кровати для сна, но при этом не снижается уровень комфорта во время отдыха. При этом они органично вписываются в любое помещение.

Преимущества https://www.divan.by/category/divany-krovati сложно не заметить:

  • легко поместить даже в небольшом помещении, куда не поместится стандартная кровать;
  • больше спального места (спокойно можно отнести к двухместным) в разложенном состоянии;
  • больше выбор дизайнерских решений.

Виды диван-кроватей

Все диван-кровати отличаются не только по внешнему виду, но и по типу раскладного механизма. Вот особенности самых популярных:

  1. Угловой диван-кровать. Его выбирают не только за современный и стильный внешний вид, но и за возможность задействовать одну из самых сложных частей помещения – угол. В отличие от стандартной кровати в угловом диване всегда будут отсеки для хранения постельных принадлежностей или белья. Бывают Г- и П-образные. Помогают использовать максимум полезного места без потери свободного пространства.
  2. Еврокнижка. Главная особенность этого механизма – повышенное удобство его использования. Чтобы разложить диван, достаточно просто потянуть сиденье за специальную лямку на себя. Все очень просто даже для ребенка, за что такой диван-кровать часто устанавливают в детскую комнату. Не стоит забывать, что такая мебель имеет оптимально ровную поверхность, часто – оснащена ортопедическим матрасом. Но при покупке не стоит забывать: чтобы разложить такой диван, нужно свободное место за спинкой.
  3. Круглый диван-кровать. Подойдет для людей с неординарным восприятием окружающей среды. Он станет центром мебельной группы, поэтому весь остальной интерьер придется устраивать вокруг дивана. Особенно выделяются среди остальных кожаные модели. Кровать-подиум – одна из разновидностей этой подгруппы. Часто устанавливается на специальную платформу, под которой много места для дополнительного хранения.

Есть еще механизмы «Клик-кляк» (несколько положений спинки – сидя, полулежа, лежа и промежуточные) и «Аккордеон» (благодаря легкому раскладыванию подходит для установки в детской комнате). А механизм «Дельфин» устанавливается в моделях с большим спальным местом и часто дополнительной комплектацией в виде столика или подлокотников, но его срок использования непродолжительный (до 7 лет).

На заметку!

Для установки диван-кровати в детской комнате обратите внимание на механизм «Сабля»: выкатной ящик для хранения быстро превращается в комфортное спальное место.

Советы по выбору

Кроме механизма есть еще несколько моментов, которые стоит обязательно учитывать при выборе дивана-кровати при ежедневном использовании:

  • матрас и наполнитель;
  • комплектация;
  • материал обивки.

Матрас может быть обычным и ортопедическим (автоматически повышает стоимость мебели, но больше подходит для ежедневного использования).

Материал обивки может быть натуральным (лен, хлопок, жаккард, кожа и др.) или искусственным (флок, экокожа, шенилл). Если в доме есть дети и домашние животные, делайте выбор в пользу искусственных материалов: они прочнее и легче поддаются уходу.

Перед покупкой обязательно опробуйте интересующую модель на удобство: посидите, а по возможности и полежите на нем. Так вы поймете, подходит ли диван вам по твердости, высоте спинки и другим параметрам, которые можно распознать только при личном контакте.

Помните: диван-кровать совмещает в себе сразу 2 функции – дивана и кровати. Поэтому и удобство в себе он должен содержать в каждой сфере. то есть на нем должно быть удобно спать ночью, а днем – комфортно и уютно отдыхать, смотреть ТВ или читать книгу, принимать гостей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о мебели
Добавить комментарий